Horarios

Filtros
Bachata
Bachata Dominicana
Iniciación
Jorge i Sara
Miércoles 20:30 - 21:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Bachata 0 Viernes
Iniciación
Miguel i Alba Yuste
Viernes 20:30 - 21:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Bachata I Lunes
Básico
Miguel i Gema
Lunes 20:30 - 21:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Bachata II Miercoles
Básico
Miguel i Gema
Miércoles 20:30 - 21:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Bachata III Martes
Intermedio
Miguel i Gema
Martes 20:30 - 21:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Baile de Salon
Baile de Salon
Javier i Pilar
Jueves 21:30 - 22:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Ball en Linea
Ball en Linea
Roser
Martes 21:30 - 22:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Ballet
Ballet Martes
6 años
Xenia
Martes 18:30 - 19:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Ballet Jueves
6 años
Xenia
Jueves 18:30 - 19:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Break Dance
Break Dance 6-12 años Lunes
6-11años
Joel
Lunes 17:30 - 18:30
01/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Break Dance 10-16 años
10-16años
Joel
Miércoles 19:30 - 20:30
01/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Contemporáneo
Contemporáneo 6-11 años
6-11años
Sara
Miércoles 18:30 - 19:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Coreo Novios
Coreo Novios
Inscríbete!

 
Dancehall
Dancehall
Irene
Jueves 21:30 - 22:00
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Danza Oriental
Danza Oriental
Anna
Viernes 18:30 - 19:30
01/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Defensa Personal
Defensa Personal
Jesus
Jueves 20:30 - 21:30
01/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Gimnasia Artistica
Gimnasia Artistica
Anna
Martes 19:30 - 20:30
01/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-hop
Hip-Hop Jueves
Irene
Jueves 20:30 - 21:30
01/04/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 3-5años Martes
3-5 años
Alba
Martes 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 3-5 años Jueves
3-5 años
Alba
Jueves 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 6-11años Lunes
6-11 años
Yaiza
Lunes 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 6-11años Martes
6-11 años
Alba
Martes 18:30 - 19:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 6-11años Miercoles
6-11 años
Yaiza
Miércoles 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 6-11años Viernes
6-11 años
Alba
Viernes 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 12-16 años Lunes
12-16 años
Yaiza
Lunes 18:30 - 19:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 12-16 años Miercoles
12-16 años
Yaiza
Miércoles 18:30 - 19:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Hip-Hop 12-16 años Viernes
12-16 años
Alba
Viernes 19:30 - 20:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Jazz
Jazz 6-12 años
Marga
Lunes 18:30 - 19:30
25/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Modern Dance
Modern Dance 6-11años Miercoles
6-11 años
Sara
Miércoles 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Modern Dance 6-11años Viernes
6-11 años
Sara
Viernes 17:30 - 18:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Modern Dance 12-16años
12-16 años
Sara
Viernes 18:30 - 19:30
26/08/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Pilates
Pilates Lunes
Sonia
Lunes 19:30 - 20:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Pilates Fits
Sonia
Jueves 19:30 - 20:30
01/09/2019
30/09/2020
Inscríbete!

 
Pilates Jueves
Sonia
Jueves 18:30 - 19:30
01/09/2019
30/09/2020
Inscríbete!

 
Pre-Danza
Pre-Danza 3-5años Martes
3-5 años
Xenia
Martes 17:30 - 18:30
01/09/2018
30/06/2020
Inscríbete!

 
Pre-Danza 3-5años
3-5 años
Xenia
Jueves 17:30 - 18:30
01/09/2019
30/06/2020
Inscríbete!

 
Salsa
Salsa 0 Lunes
Iniciacion
Sergi, Alba
Lunes 21:30 - 22:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Salsa Inicio Mañana
Iniciacion
Sergi, Alba
Martes 10:30 - 11:30
Inscríbete!

 
Salsa M Inicio
Iniciacion
Alba, Miguel
Martes 21:30 - 22:30
Inscríbete!

 
Salsa V inicio
Iniciacion
Juanma, Alba
Viernes 20:30 - 21:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Salsa X Basico
Basico
Juanma, Alba
Miércoles 21:30 - 22:30
Inscríbete!

 
Salsa III Lunes
Avanzado
Sergi, Alba
Lunes 20:30 - 21:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Sevillanas
Sevillanas
Jose, Eva m, Marina
Miércoles 21:30 - 22:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Yoga
Yoga Lunes
Carmen
Lunes 19:30 - 20:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Yoga Viernes
Mª del Pilar
Viernes 19:30 - 20:30
26/08/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Zumba
Zumba Martes
Sara
Martes 09:30 - 10:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Zumba Miercoles
Sara
Miércoles 19:30 - 20:30
01/09/2019
31/07/2020
Inscríbete!

 
Zumba jueves
Jueves 09:30 - 10:30
07/11/2019
31/07/2020
Inscríbete!